Форум Посвящается ВЫДАЮЩИМСЯ Олимпийским Чемпионам МАРИНЕ АНИСИНОЙ и ГВЕНДАЛЮ ПЕЙЗЕРА

Объявление

Уважаемые Пользователи и Гости Форума!!! Поздравляем Всех с Новым Годом!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юко Кавагути и Александр Смирнов!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Юкo Дата рождения: 20.11.1981
Место рождения: Aichi JPN
Рост: 157 cm
Увлечения: reading, cooking
Начала кататься: в 1986 году
Бывшие партнеры: Alexander Markuntsov, Devin Patrick

Александр
Дата рождения: 11.10.1984
Место рождения: Tver
Рост: 183 cm
Увлечения: movies, reading, sport games
Начал кататься: в 1988 году
Бывшие партнерши: Alexandra Danilova, Ekaterina Vasilieva

Coach: Tamara Moskvina
Choreographer: P. Tchernyshev (SP), I. Bobrin (FS), T. Druchinina


Кавагути: Верю, что попаду в состав олимпийской сборной России .

Юко Кавагути рассказала о том, на каком языке общается со своим партнером россиянином Александром Смирновым.

О том, на каком языке общается с партнером: «На русском. Я очень полюбила язык моей второй родины. Даже в Японии, когда приезжаю туда, иногда не сразу могу перестроиться, какие-то слова произношу по-русски, чем удивляю всех своих родных».
Об Олимпийских играх: «Сейчас я постоянно думаю об Олимпиаде-2010. И, конечно, верю, что попаду в состав олимпийской сборной России, выступлю в Ванкувере. Если бы не верила, давно бы перестала заниматься».
О том, что не пожалела о переходе из одиночного в парное катание: «Ни разу не пожалела. Мне в паре больше нравится выступать. Особенно люблю поддержки, тодес. И мне совсем не бывает страшно! У Саши сильные руки. Он очень надежный партнер», – приводит слова Кавагути «Российская газета».

Смирнов: Юко исключительно смелая девушка .

Российский фигурист Александр Смирнов, выступающий в паре с Юко Кавагути, считает, что они могли вообще без отпуска обойтись в этом сезоне.

О партнерше: «Юко исключительно смелая девушка. Когда на тренировке ей случается упасть, например, после такого сложного элемента, как четверной выброс, то она никогда не плачет, не обижается на меня. Понимает, что все дело в технической помарке при исполнении сложного элемента. А вообще я стараюсь, чтобы она не падала».
Об отпуске в этом сезоне: «Можно было вообще без отпуска обойтись на этот раз. У нас есть цель, мы стремимся к ней всеми силами. Отдохнем потом, после Игр», – приводит слова Смирнова «Российская газета».

0

2

Кавагути: Пришлось принять российское гражданство, чтобы исполнить детскую мечту.

Японская фигуристка Юко Кавагути рассказала о проблемах при получении российского гражданства.

«Мне было сложно сделать выбор в пользу российского гражданства. Но с детства хотела выступить на Олимпийских играх, так что пришлось сделать такой выбор, чтобы исполнить детскую мечту.
В интернете читала неприятные комментарии по этому поводу. Те люди, которые не знают, как работают международные правила в спорте, даже назвали меня предателем, но я не рассержена на них.
Люди, которые следят за спортом, понимают, что я не предатель. Я все еще считаю себя японкой. Мне пришлось выступать за Россию потому, что у меня не было хорошего партнера в Японии», – приводит слова Кавагути Reuters.

0

3

Москвина: Мы не покупали Кавагути.

Тренер Тамара Москвина рассказала о работе с парой Юко Кавагути – Александр Смирнов.

«Отличие от стран, которые платят миллионы за топ-спортсменов, мы не покупали Кавагути. Это было ее собственное решение. Настойчивость и упорная работа сделали из нее фигуристку высшего класса.
Она была очень настойчивой, поэтому, в конце концов, я согласилась взять ее за границу. Ей также надо было ездить в США, Нью-Джерси, где я работала в то время.
Сочетание японской дисциплины и российского артистизма и элегантности – вот что делает эту пару уникальной. Любая медаль в Ванкувере для них будет успехом, потому что время на их стороне», – приводит слова Москвиной Reuters.

0