Форум Посвящается ВЫДАЮЩИМСЯ Олимпийским Чемпионам МАРИНЕ АНИСИНОЙ и ГВЕНДАЛЮ ПЕЙЗЕРА

Объявление

Уважаемые Пользователи и Гости Форума!!! Поздравляем Всех с Новым Годом!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Евгений Плющенко

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

олимпийский Чемпион 2006 в Турине!!!

0

2

Фигурное катание. «Гению Евгению!»

 
Футболку с такой надписью подарил капитан «Ювентуса» Алессандро Дель-Пьеро Евгению Плющенко
Олимпийский чемпион Турина Евгений Плющенко с 2006 года не выступал на официальных турнирах, но 1 июня был включен в программу подготовки нашей сборной к Ванкуверу-2010. Возвращение фигуриста на профессиональную арену планируется в октябре, на Кубке Ростелекома в Москве. А пока петербуржец активно тренируется в Италии, где на днях осуществил давнее желание – встретился с любимым футболистом Алессандро Дель-Пьеро на базе «Ювентуса» в Пинзоло.

«…Турин для меня – второй дом. Как можно не полюбить всем сердцем город, где я стал чемпионом Европы, но самое главное – выиграл Олимпиаду! Вот и тянет меня бывать в Италии так часто, как это возможно. Тем более что здесь хорошие условия для тренировок».

Так Плющенко объяснял своему кумиру Дель-Пьеро, почему он занимается не в родном Санкт-Петербурге, а в Турине. Фигурист и футболист встретились впервые, хотя оба задолго до этого признавались, что уважают и восхищаются друг другом.

Визит Дель-Пьеро на каток в Пинзоло, где тренируется Евгений, стал для Плющенко полной, но весьма приятной неожиданностью. Алессандро пришел туда с партнерами по команде и не постеснялся выйти на лед – исполнить танго с самим олимпийским чемпионом. Но увидеть это шоу не представляется возможным…

«Говорят, Александр Мишин мечет громы и молнии, если видит на трибунах камеры во время тренировки!» – жалуются фанаты Плющенко на своих форумах. «Даже официальному каналу «Ювентуса» запретил что-то снимать. Не дай бог кто-то новую программу Жени раньше времени увидит».

Получив приглашение посетить тренировку «Юве», Плющенко себе в этом удовольствии не отказал.

– Я всегда восхищался игрой Дель-Пьеро, всей душой болел за итальянцев и на чемпионате мира в 2006-м, который они выиграли, и на последнем Евро. Алессандро – действительно великий игрок, настоящий гений. Жаль, я никогда не научусь так виртуозно владеть мячом, – рассказывал Евгений.

Возможность проявить себя на поле Плющенко, естественно, получил. Пообщавшись с Дель-Пьеро в раздевалке после окончания тренировочного матча «Старой синьоры», россиянин вышел с ним на газон. И прямо босиком попытался обвести капитана «Ювентуса» в игре один на один. «Мы все боялись, что Плющенко подвернет ногу и сломает себе весь план тренировок», – шутили итальянские репортеры, смакуя этот эпизод. Но признали, что пара удачных финтов у Евгения прошла.

– Талантливый человек талантлив во всем, – объяснял ловкость фигуриста сам Дель-Пьеро. – Если бы Плющенко с детства занимался футболом, мы бы, возможно, сейчас играли в одной команде. Но он выбрал фигурное катание – и стал лучшим в своем виде спорта. Три раза выиграть чемпионат мира и победить на Олимпиаде – мне о таком можно и не мечтать, – смеялся Алессандро и в подтверждение своих слов вручил Плющенко подарок – собственную футболку «Ювентуса» под номером 10. С короткой, но очень емкой подписью: «Гению Евгению!».

Мысин Н.,

0

3

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/343289

0

4

Российский фигурист Евгений Плющенко выступил в Новогорске во время контрольных прокатов кандидатов в сборную России. Плющенко показал короткую программу – номер под музыку Шопена.
«Если попаду в состав, то поеду и на чемпионат Европы, и на Олимпиаду. Думаю, если будет хороший результат, то чемпионат мира пропущу. А так, главный старт будет в декабре, в конце декабря – там все решится», – цитирует спортсмена «Первый канал».

0

5

Тренер Алексей Мишин считает, что пока рано говорить о возвращении олимпийского чемпиона Евгения Плющенко в большой спорт.
«Совершенно лишен такой эйфории по поводу его возвращения. Я буду констатировать возвращение Евгения Плющенко в спорт после завершения одного соревнования. А пока он приступил к тренировкам», – заявил тренер.

Вчера фигурист выступил в Новогорске во время контрольных прокатов кандидатов в сборную России.
«Плющенко сделал в прокате четверной, он сделал аксель, сделал в прокате лутц. Этого нельзя сделать, если ты не заряжен на победу», – рассказала заслуженный тренер России Татьяна Тарасова.
«То, что он показал – достойный прокат. Это прокат, который настраивает на то, что Женя вполне может бороться за медали самой высшей пробы», – заявил президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев.

Евгений Пющенко рассказал, что с возвращением в спорт о себе стали напоминать старые травмы.
«То спина болела, то одно колено, то второе колено, то стопа, то ахилл, то пах. Постоянно катаешься на обезболивающих. Вот я сейчас с вами говорю, а у меня страшно горят ноги, потому что я так растерся никофлексом жестко», – цитирует Плющенко Первый канал.

0

6

Писеев: Плющенко доказал, что его слова не расходятся с делом .

Президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев признался, что ему понравилось выступление Евгения Плющенко в Новогорске с произвольной программой.

«Мне очень понравился настрой Жени, его боевитость, сосредоточенность на исполнении отдельных элементов. Сегодня он два раза прыгнул четверной тулуп, тройной аксель. Великолепные дорожки шагов, интересные вращения. Он доказал, что его слова не расходятся с делом. Он настроен на хороший результат на Олимпийских играх.
Он не выступал три года и тут вышел, практически полностью откатав произвольную программу. Хочу отметить, что выглядел он не очень уставшим, в отличие от других фигуристов», – приводит слова Писеева РИА Новости.

0

7

Церемония бракосочетания Плющенко и Рудковской состоится 12 сентября .

Церемония бракосочетания российского фигуриста Евгения Плющенко и продюсера Яны Рудковской назначена на 12 сентября. Плющенко и Рудковская решили отказаться от пышной церемонии и пригласить только сотню гостей.
Рудковская отказалась озвучить, в какую именно сумму молодоженам обойдется органицация, но упомянула, что большую часть расходов взяли на себя ее друзья и спонсоры, сообщает газета «Труд».

0

8

Плющенко выступит на любительских соревнованиях в Петербурге .

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко впервые после долгого перерыва выступит на любительских соревнованиях – Кубке Санкт-Петербурга, который пройдет в Северной столице с 9 по 11 сентября, сообщил президент Федерации фигурного катания Петербурга Олег Нилов.
Тренер Плющенко Алексей Мишин рассказал, что на турнире в Петербурге фигурист представит свою новую программу. При этом Мишин попросил не вести фото- и видеосъемку первого после долгого перерыва публичного выступления Евгения. Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев заявил, что турнир в Петербурге нельзя считать возвращением Плющенко в любительский спорт ввиду низкого статуса соревнований.

0

9

Плющенко захватил лидерство на Кубке Санкт-Петербурга .

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко не допустил серьёзных ошибок во время первого после трёхлетнего перерыва проката на любительских соревнованиях и захватил лидерство на Кубке Санкт-Петербурга.
Плющенко получил от судей 95,05 балла из 100 возможных и занял по итогам первого дня соревнований верхнюю строчку протокола.

Плющенко ушел из любительского фигурного катания после Олимпиады-2006 в Турине, но с недавних пор он активно тренируется с прицелом на Олимпиаду-2010. Кубок Петербурга стал первым шагом на пути в канадский Ванкувер.

0

10

Мишин: Так нужно! 

Тренер Евгения Плющенко Алексей Мишин попросил не снимать на видео первое, после долгого перерыва выступление на публике фигуриста Евгения Плющенко.
«Так нужно! Дело в том, что выступление в Кубке Санкт-Петербурга (любительское соревнование), носит для нас тренировочный характер», - признался корреспонденту MR7 тренер Олимпийского чемпиона.
Алексей Мишин рассказал, что на турнире в Петербурге, который пройдет в Северной столице с 9 по 11 сентября, его ученик представит новую программу.

0

11

Евгений Плющенко: С такой программой не стыдно на олимпиаде.

 
Вчерашнюю среду российские болельщики отметили в календаре ярко-красным фломастером. Именно 9 сентября 2009 года, в рамках Кубка Санкт-Петербурга по фигурному катанию, состоялось долгожданное возвращение на любительский лед олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.

В Ледовом дворце Академии фигурного катания – столпотворение. Будущая супруга Плющенко Яна Рудковская тоже здесь. На «камбэк» Евгения пришли сотни болельщиков, но снимать на фото и видео запрещено.

— Это я просил прессу сегодня не заниматься съемкой, чтобы не создавать из этого выступления шоу, – объясняет мне тренер Плющенко Алексей Мишин.

Кубок Санкт-Петербурга собрал очень серьезный состав. Соперники Евгения: лучший одиночник страны Андрей Лутай, Константин Меньшов (оба сегодня катаются на уровне первой пятерки чемпионата Европы) и первый номер сборной Белоруссии Александр Казаков.

…Плющенко прибыл в академию загодя. Собранный, сосредоточенный... Перекинулся парой слов с Александром Смирновым, которому вместе с Юко Кавагути предстояло выступать после одиночников, и отправился в гимнастический зал разминаться...

Таким же он вышел и на раскатку, в одной группе с Меньшовым и Казаковым. Не секрет, что Плющенко для конкурентов – сильнейший раздражитель. И Меньшов постарался показать, что не лыком шит. Вот Плющенко легко и непринужденно делает тройной риттбергер – ответ Меньшова безукоризнен. Далее следует «обмен» тройными тулупами...

Тройными на разминке дело не ограничилось. Евгений дарит зрителям четверной тулуп, правда, с небольшой помаркой. А вот Меньшову попытка не удалась. Дальше настал черед «второго раунда» – короткой программы.

Меньшов откатал достойно – с великолепным тройным акселем, хорошо скрученным четверным тулупом (пусть и с маленькой погрешностью на выезде)... Программа смотрелась ярко, интересно – в Европе показаться не стыдно. Публика не жалела ладоней... Но следом на лед вышел Плющенко, зазвучали первые такты «Аранхуэса» Хоакина Родриго (в обработке Эдвина Мартона) и... начался «космос».

Когда Евгений сделал заход на не планировавшийся четверной тулуп, публика напряглась. Но вслед за четвертым оборотом последовал чистейший выезд и сразу еще один безукоризненный прыжок, тройной, и трибуны взвыли. Подобные каскады «4+3» в сегодняшней фигурной элите не под силу практически никому! Аналогичную реакцию зрителей вызвали и блестяще исполненные аксель и лутц.

Плющенко – в полном порядке!

По окончании выступления радостный Евгений несколько раз боднул кулаком воздух, поклонился публике и отправился давать автографы даже на коньках... В этот момент судьи объявили оценки Плющенко: 95,05! Выше мирового рекорда в короткой программе (90,66), установленного Евгением на Играх в Турине. Понятно, что на внутренних стартах судьи относятся к своим спортсменам лояльнее, но все-таки...

Пообщаться с Евгением удалось, когда он пил кофе с Яной Рудковской в небольшом кафе у служебного входа академии.

– Еще бы пару-тройку шероховатостей убрать – и на Олимпиаде с такой программой не стыдно показаться. Даже с таким набором элементов, – делится со мной Плющенко.

Заранее настраивался на «4+3»?

– Если уж в Новогорске, на прокатах, была попытка четверного – каскад «4+2», то здесь сам Бог велел «4+3» делать. Тем более вчера и сегодня были хорошие тренировки. Единственное, я переживал, что не смогу откататься в полную силу. Я простудился перед этими соревнованиями, была температура, и Яна меня лечила («...и вылечила!» – вступает в разговор Яна).

– Завтра один или два четверных будешь прыгать?

— Посмотрю. Буду вносить коррективы прямо по ходу программы. Надо посмотреть после первого четверного – по мышцам, по дыханию. Главное – спокойно работать и не впадать в эйфорию.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Алексей МИШИН, тренер Евгения Плющенко:

Ставили ли вы перед Женей задачу показать сегодня максимум того, на что он нынче способен?

– Я боюсь сглазить, но, кажется, Женя не потерял ощущение спортивной борьбы. И он с первым днем справился. Показанное в короткой программе – это то, чем он в настоящее время реально владеет.

Что можно ожидать от Жени завтра?

– Вы знаете, я ничего не ожидаю. Моя задача, чтобы он прошел этот турнир. Потом прошел турнир в Перми. За ним – следующий… Надо тренироваться, а не ожидать.

0

12

http://www.baltinfo.ru/tops/Odin-den-s- … nko-104170

0

13

Плющенко: Пять-шесть человек могут реально претендовать на медали в Ванкувере.

Российский фигурист Евгений Плющенко рассказал о том, кто ему может составить конкуренцию на Олимпийских играх-2010 в Ванкувере.

«Очень сложный вопрос. Взять того же Жубера, который делал в короткой программе четверные прыжки с ошибками, а его ставили на первое место, что удивительно. Или Лайсачека, который ворует пол-оборота из своего тройного акселя уже на льду, что тоже считается ошибкой, но получает хорошие баллы.
Хорош Патрик Чан, но он не прыгает четыре оборота. Такахаши тоже может вмешаться в спор. Я катался с ним в показательном туре по Японии, и он делал просто потрясающие прокаты. Ему стабильности добавить…
Кто еще? Ну, наверное, Ламбьель. Он здорово прибавил в пластике, в шагах, во вращениях, но без тройного акселя, который у него хромает, будет тяжело. У всех есть минусы и, конечно, много плюсов. Поэтому очень сложно что-либо спрогнозировать.
Думаю, судьи будут смотреть по ситуации. Наших, наверное, не будут брать в расчет, им надо еще обкататься. Мне, кстати, итальянец Контести очень нравится. Хороший спортсмен. Легкий. И непредсказуемый. Вот от него можно ждать любых сюрпризов. Пять-шесть человек реально могут претендовать на медали», – приводят слова Плющенко «Новые Известия».

0

14

Плющенко: Билан, Киркоров, Лазарев собираются болеть за меня в Ванкувере .

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко рассказал, кого собирается взять с собой на Игры-2010 в Ванкувере.

«Я рад снова окунуться в соревновательную атмосферу. Соперничество, общение с болельщиками и журналистами – все это доставляет мне огромное наслаждение.
Честно говоря, я доволен тем, что чисто сделал очень сложный каскад – четверной тулуп и тройной лутц. Понятно, что надо еще усиливать вращения и дорожки шагов.
На нашей свадьбе с Яной ко мне уже подходили мои друзья и говорили, что хотят ехать в Ванкувер болеть за меня и нашу сборную. Это и Дима Билан, и Филипп Киркоров, Сергей Лазарев, Лера Кудрявцева... В общем, собирается приличная компания, и надо будет как-то решать вопрос с аккредитациями при помощи олимпийского комитета. Кстати, я уверен, что в Турине мы выступили удачно благодаря той поддержке, которую нам на трибунах создали наши болельщики. Я чувствовал себя в Италии, как дома, и это помогло мне победить», – приводит слова Плющенко «Комсомольская правда».

0

15

Плющенко не утратил квалификацию

Россиянин Евгений Плющенко стал победителем этапа Гран-при ISU по фигурному катанию, который в эти дни проходит в Москве
Фигурист мирового класса доказал, что не утратил квалификацию за 4 года отсутствия. Он блистательно откатал программу этапа Гран-при ISU, и занял первое место с результатом 240,2 балла.
Всего на несколько баллов отстал от него японец Такахико Козука (215,13 балла). Почетное третье место занял еще один наш спортсмен, Артем Бородулин с результатом 201,55 балла.

0

16

Евгений Плющенко: «Я испытал просто офигенные ощущения»

Российский фигурист Евгений Плющенко признался, что очень доволен произвольной программой на этапе Гран-при в Москве, и рассказал об импровизациях в постановке, передает корреспондент Sports.ru Наталия Сидорова.

«Я испытал просто офигенные ощущения! Победу посвящаю своей жене, которая вернула меня в спорт.

Очень рад тому, как справился с произвольной программой, и особенно тому, что мне в обеих программах удался каскад «4+3». Но, тем не менее, мне есть, куда расти. Есть над чем работать. Это касается как дорожек, так и вращений. Вот, например, дорожку по кругу мы сделали всего два дня назад. Еще не знаю, как ее оценят судьи, возьмем с тренером распечатку, посмотрим. Та же ситуация и с дорожкой по прямой.

Катался сегодня в удовольствие и очень много импровизировал. Я исполнил много движений, которых нет в постановке, и при этом не стал делать целый кусок с револьвером. По задумке в конце программы я достаю револьвер и стреляю в судей, а потом снова прячу его. Кстати, что касается хореографии, то в ближайшее время она будет меняться. Будет много добавлений для повышения уровня катания», – рассказал Плющенко.

Импровизация коснулась и прыжковой части программы. Евгений не стал исполнять второй четверной тулуп. Кроме того, фигурист сообщил, что отказался от участия в «Скейти Америка», куда его пригласили.

«На данный момент, считаю, одного четверного в программе достаточно. Кататься на максимуме пока рано. Не надо забывать про трехлетний перерыв.

Что касается Олимпийских игр, то там без четверных просто нельзя. Вот и Жубер на Гран-при Франции пытался исполнить целых три четверных, и остальные я уверен, будут стараться исполнять четверные.

Вернувшись в спорт, мне много от чего пришлось отказаться. После Турина я начал есть спагетти и пить красное вино. Одним словом жил как обычный человек, разумеется, не соблюдая режим. Но мне это наскучило. Я отказался от всего. И от участия в шоу в том числе. Живу на деньги, которые заработал в предыдущих шоу. Ну и, кроме того, поскольку от федерации, я еще раз хочу это подчеркнуть, поддержки не поступало, моя жена нашла мне личного спонсора.

На «Скейт Америка» решил не ехать. Вместо этого выступлю в Москве на российском турнире», – сообщил спортсмен.

0

17

Поздравляем Евгения с Днем Рождения!!!!! Желаем успехов во всем и Побед!!!! Стать Двухратным Олимпийским Чемпионом!!!!!

0

18

Грипп прервал подготовку Плющенко к Олимпиаде 26.11.2009 13:45  | Sportbox.Ru

Олимпийский чемпион-2006 Евгений Плющенко, в этом сезоне вернувшийся в спорт после трехлетней паузы, больше недели не тренировался из-за гриппа.

— Евгений переболел гриппом, и сейчас находится в неважном состоянии, — сказал тренер Плющенко Алексей Мишин агентству "Весь спорт". — Больше недели вообще не тренировался, и это ощутимо нарушило план нашей подготовки к Олимпийским играм в Ванкувере. Какой был грипп? Не знаю, может быть, свиной, может быть, какой-то другой. Для лечения мы привлекли врачей сборной России, в Петербург из Москвы специально приезжал Ярослав Бугаев. Надеемся, что с помощью наших специалистов Евгений в кратчайшие сроки полностью восстановится. Сейчас он уже возобновил тренировки, но пока, повторю, выглядит неважно.

Мишин также сообщил, что ближайшим стартом Плющенко станут соревнования памяти первого российского олимпийского чемпиона Николая Панина-Коломенкина 10—11 декабря в Петербурге

Пожелаем Евгению Скорейшего выздоровления :)

0