Форум Посвящается ВЫДАЮЩИМСЯ Олимпийским Чемпионам МАРИНЕ АНИСИНОЙ и ГВЕНДАЛЮ ПЕЙЗЕРА

Объявление

Уважаемые Пользователи и Гости Форума!!! Поздравляем Всех с Новым Годом!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Изабель Делобель и Оливье Шонфельдер

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Изабель
Дата рождения: 17.06.1978
Место рождения: Clermont-Ferrand
Рост: 163 см
Место жительства: Lyon
Хобби: спорт, чтение

Оливье
Дата рождения: 30.11.1977
Место рождения: Belfort
Рост: 184 см
Место жительства: Lyon
Хобби: пейнтбол, спорт

0

2

Делобель и Шонфельдер готовятся к последнему сезону. 

В начале июня Изабель Делобель и Оливье Шонфельдер были очень заняты на своем домашнем катке в Лионе, встречая дорогих гостей и давних друзей Мари-Франс Дюбрейль и Патриса Лозона. Канадцы приехали во Францию, чтобы поставить то, что запомнится всем как последняя соревновательная программа чемпионов Мира 2008 в танцах на льду.

«Мы были очень рады снова работать с Мари-Франс и Патрисом, - говорит Шонфельдер. – Они поставили нам произвольный танец в прошлом сезоне, но он остался недосказанной историей, так как из-за травмы Изабель мы исполнили его лишь на трех крупных турнирах (Skate America, Trophée Eric Bompard и Финал Гран-При). (прошлогодняя) Программа «Пинк Флойд» позволила продемонстрировать другую нашу сторону и это повело к постановке новой программы».

Изабель Делобель, недавно вышедшая замуж, на седьмом месяце беременности. Однако, в прошлом месяце она каталась по четыре часа в день. «Я была очень внимательна, - говорит их тренер, Мюриэль Буше-Зазуи. – В апреле она один раз упала, мы очень переживали, но она знала, что должна быть осторожна, и мы тоже!»

Делобель и Шонфельдер изобрели новую дисциплину. Танцы на льду – это спорт для двоих, а в их случае – для троих. «Когда мы катаемся, я заметила, что ребенок тоже реагирует и ему нравится выбранная нами музыка, - подмигивает Изабель. – И пока я не чувствую усталости, буду продолжать тренировки».

Делобель говорит, что надеется кататься до начала августа. Она работает со специалистом по физическим кондициям. «Поскольку мое тело меняется, я делаю специальные упражнения как минимум раз в неделю, чтобы поддерживать баланс, - утверждает она. – Это также поможет мне после рождения ребенка (в сентябре)».

«Когда мы ставили программу, то оставили кое-какие пустоты, - пояснила Дюбрейль.

Так как сама Изабель сейчас не в состоянии исполнять поддержки, ее подменяет на тренировках Мари-Франс. «Но Изабель очень внимательно следит, - говорит Лозон. – У нее очень хорошая память и, когда она вернется на лед – у нее не возникнет никаких проблем с исполнением».

Во время совместных тренировок возникали смешные моменты. Вместе катались Делобель и Шонфельдер, а потом – Дюбрейль и Шонфельдер. А временами – Оливье Шонфельдер катался в паре с Патрисом Лозоном. «Я понял, почему некоторые движения, которые они придумали, такие сложные», - с улыбкой говорит Лозон.

Французы получили два последних по списку этапа Гран-При (Skate America и Skate Canada), но если они не будут готовы – то начнут свой двадцатый и последний в карьере сезон сразу с национального первенства в Марселе (18-20 декабря).

0

3

''Нам не терпится вернуться''
21.10.2009 20:05 | Чемпионат.ру

цитата:
Первой парой Франции в танцах на льду по-прежнему остаются Изабель Делобель и Оливье Шонфельдер. Даже несмотря на то, что дуэтом пропущены главные старты прошлого сезона из-за травмы партнёрши, да и серия Гран-при в этом году тоже проходит без их участия. На этот раз - причина радостная: первого октября Изабель родила сына. На парижском этапе пара, естественно, участия не принимала. Но фигуристы воспользовались возможностью рассказать журналистам о своих планах на сезон.

- Изабель, первый вопрос - вам. Как вы себя чувствуете?
- И.Д.: Всё замечательно. Беременность протекала хорошо, моё плечо в порядке, и я в отличной форме. Буквально через пару недель мы начнем тренироваться, надеюсь, что сможем набрать хорошую форму к нашему первому старту в сезоне.

- Это будет американский этап Гран-при? - И.Д. и О.Ш.: Нет, на Гран-при выступать не будем, не успеем подготовиться. Официально мы ещё не заявили об этом, но в ближайшее время снимемся и со Skate America.

- Будете ли вы выступать на чемпионате Франции? Или сразу отправитесь на европейское первенство?
- И.Д. и О.Ш.: Посмотрим, что скажет на это французская федерация по фигурному катанию. Для нас главная цель - это чемпионат Европы и олимпийские игры. И, конечно, мы хотим бороться за золото.

- Вам потребовалось 14 лет на то чтобы стать чемпионами мира. До Олимпиады осталось всего четыре месяца. Как собираетесь достигнуть цели? О.Ш.: Мы будем опираться на опыт, накопленный за долгую карьеру. Золото чемпионата мира придаёт нам уверенности и сил, так что к Ванкуверу мы будем готовы.

И.Д.: Я довольно долго продолжалась кататься, до седьмого месяца беременности, мы успели поставить оба танца - и оригинальный, и произвольный. Можно сказать, что наш сезон начался ещё в апреле, когда мы работали над постановками программ.

- Расскажите немного о них. Кому принадлежали идеи, музыка? - И.Д. и О.Ш.: Для оригинального выбрали французский канкан. Нам кажется, что этот танец очень хорошо представляет Францию. Если вы приезжаете в Париж, обязательно найдёте время, чтобы посмотреть на канкан. В произвольном мы будем кататься под песню Жака Бреля "La Quete". Пока не хотим рассказывать об идее танца подробно. Но для нас это - очень личная программа, в которую мы вложили всю душу.

- Когда вы собираетесь возобновлять тренировки?
- И.Д.: Я выйду на лёд 26 октября. Буду кататься очень осторожно, под наблюдением врача, чтобы не допустить каких-то ошибок, через две недели пройду осмотр, чтобы понять, всё ли в порядке, вернулась ли гибкость полностью. Начнём с шагов и скольжения, позже перейдём к поддержкам. Мы не собираемся форсировать события, планируем выйти на пик формы в нужное время. Кроме того, я знакома с Лаурой Флессель, французской фехтовальщицей, и норвежской биатлонисткой Лив-Грейт Шелбрейт-Пуаре. У них была та же ситуация, что и у меня, Лаура начинала готовиться к чемпионату мира за четыре месяца. Попрошу, чтобы они помогли мне советом.

- Оливье, а как проходили ваши "соло-тренировки"?
- О.Ш.: Когда я катался один, работал в основном над хореографией, физической формой и выносливостью.

- Новость о беременности партнерши была неожиданной? Как вы отреагировали на неё?

- О.Ш.: примерно так (изображает упавшую челюсть). Конечно, это был сюрприз, и сначала я был в шоке. Мы ведь готовились к Олимпиаде, последней в карьере. Но, с другой стороны, я был очень рад за Изу. Я и сам - отец, знаю, как это важно. Мы решили, что я буду делать всё, что нужно, тренироваться - и ждать Изабель. Думаю, что те 20 лет, которые мы катаемся вместе, весь наш опыт поможет нам воплотить эту безумную мечту и побороться за победу в Ванкувере.

- Изабель, а для вас рождение ребенка не снизило важность участия в Олимпиаде? И.Д.: Напротив, это усиливающий фактор. Я буду стараться выиграть золото - в том числе и для моего сына.

0