Форум Посвящается ВЫДАЮЩИМСЯ Олимпийским Чемпионам МАРИНЕ АНИСИНОЙ и ГВЕНДАЛЮ ПЕЙЗЕРА

Объявление

Уважаемые Пользователи и Гости Форума!!! Поздравляем Всех с Новым Годом!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Олимпиада в Пекине

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Сюда пишем свои мнения о Олимпиаде!!!!

0

2

Я нахожусь в таком легком шоке об этой Олимпиаде, поражают китайцы , а еще убил на повал бокс , который демонстрируют Китайцы, Ноу хау- "Вольная Борьба" называется....

0

3

В том, что Сборная Китая основательно подготовится к Олимпиаде в Пекине, я не сомневалась. Но вот что касается России, мне казалось, что мы будем повыше в медальном зачете, хотя "еще не вечер"...

Отредактировано mylene147 (2008-08-15 20:59:47)

0

4

mylene147
ты права -еще не вечер)))

0

5

Женская сборная по фехтованию на рапирах стала обладателем золотой медали!!!
:jumping:
Еще наши девочки в теннисе Молодцы, точно будет Золото и Серебро))) А еще и Бронза может быть)))

0

6

Российский спортсмен Валерий Борчин завоевал четвертую золотую медаль в копилку общекомандного зачета - в соревновании по спортивной ходьбе на 20 км россиянин показал лучший результат. :flag:

Отредактировано Натали (2008-08-16 18:54:10)

0

7

Ура!!!В женском теннисе весь подиум российский!!!

Елена Дементьева
Динара Сафина
Вера Звонарева
Супер Молодцы!!!! :jumping:  :cool:  :flag:

0

8

Елена Дементьева: "Сегодня осуществилась мечта, ради которой я трудилась все эти годы"
17.08.2008 16:24 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

На олимпийском теннисном турнире в Пекине победила та, кому больше других нужна была эта победа. Елена Дементьева с начала сезона не скрывала, что делает главную ставку не на престижные в теннисе турниры "Большого шлема", а исключительно на Олимпийские игры. В напряженном трехсетовом финале против соотечественницы Динары Сафиной Дементьева после проигранной первой партии сумела переломить ход встречи - возможно, именно потому, что в отличие от Сафиной поставила на этот финал слишком многое, информирует агентство "Весь спорт".
- Вы согласны, что победили потому, что больше всех этого хотели?
- Не знаю, может быть, и вправду так. Хотя уверена, Динара тоже очень желала сегодня выиграть. Я до сих пор не могу поверить, что стала олимпийской чемпионкой. Это лучший момент в моей карьере! Это та мечта, ради которой я так тяжело трудилась, играла, с переменным успехом, проливала слезы все эти годы. Титул олимпийской чемпионки, уверена, того стоил.
- Ваша позиция очень нетипична - большинство теннисисток не отдают Олимпийским играм такой явный приоритет по сравнению с турнирами "Большого шлема".
- Для меня это вещи настолько разного порядка, что даже странно сравнивать. Как можно ставить в один ряд турнир, который проходит раз в четыре года и куда съезжаются лучшие спортсмены со всего мира, с соревнованиями, проходящими чуть ли не каждую неделю? Не секрет, что в нашем виде спорта сильна коммерческая составляющая. Но лично я никогда не стремилась выиграть много денег, я мечтала побеждать. Деньги никогда не были моим главным мотивирующим фактором.
- Однажды вы уже играли в финале Олимпийских игр - в 2000 году в Сиднее. Когда уступили Сафиной первый сет, не закралось мысли, что история повторяется?
- Мне часто задают этот вопрос: " Что же ты вечно вторая, все проигрываешь в финалах - и на Олимпиаде, и на Roland Garros, и на US Open ?". Но знаете, я воспринимаю все по-другому. Не выиграла? Значит, не была готова - физически и психологически. У каждого игрока этот момент приходит в свое время - когда хорошая физическая форма совпадает с нужным эмоциональным настроем. У меня все совпало в день олимпийского финала в Пекине.
- Кстати, вы единственная в команде играли в платье с надписью Russia на спине.
- Да, я специально перед Играми заказала у своего спонсора фирмы Yonex три платья под цвета российского флага. Они, зная мое трепетное отношение, постарались. Мы долго обсуждали фасон и различные детали. Но конечно, после того как выиграла первый матч, как же я могла нарушить счастливую традицию и поменять платье? Так что всю Олимпиаду отыграла в одном, но два остальных тоже здесь, со мной.
- Какие-то еще счастливые традиции у вас были?
- Я вот сейчас думаю - вроде бы, многие олимпийские чемпионы делают татуировку с олимпийскими кольцами. Но я к татуировкам вообще отношусь очень отрицательно. Вопрос, решусь ли я оставить этот знак на теле, но в моем сердце он точно останется навсегда.
- Олимпиада - чуть ли не единственный турнир за долгое время, где за вас на трибуне не болела мама.
- Все равно, пусть даже она смотрела матч по телевизору, я чувствовала ее присутствие так, как будто она сидела на трибуне.
- Успели пообщаться с кем-то из наших олимпийцев из других видов спорта?
- Буквально вчера, сижу в олимпийской деревне ужинаю, и думаю: "Эх, хорошо бы увидеться с Ирочкой Караваевой, с которой мы вместе жили в Сиднее". И тут Ира как раз идет навстречу! Она хотела сегодня прийти поболеть за меня, но завтра ей самой выступать, так что я отговорила.
- Ну а сами-то завтра пойдете переживать за Караваеву?
- Если не улечу домой сразу после празднования победы, обязательно пойду (смеется). Хотя, вспоминая как отмечал золото Алексей Немов Сиднее... Думаю, у меня все будет поскромнее.
- Ваша главная цель - стать олимпийской чемпионкой - достигнута. Найдете мотивацию, чтобы выступать дальше?
- Это хороший вопрос. Сейчас мне действительно сложно сравнить что-либо еще с победой на Олимпийских играх. Но в теннисе ведь так много целей, которых я еще не достигла - стать первой ракеткой мира, выиграть турнир "Большого шлема". Наверное, сложно находить мотивацию таким людям как Роджер Федерер или Мартина Хингис, которые выиграли все, что только можно. Ну, а у меня особых головокружительных успехов пока не было. За исключением сегодняшнего, конечно (улыбается).
"СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

0

9

Гульнара Галкина-Самитова побеждает с мировым рекордом!
17.08.2008 17:59 | Легкая атлетика России
Рекордсменка мира в беге на 3000 м с препятствиями Гульнара Галкина-Самитова установила новый мировой рекорд 8 минут 58,81 секунды, победив на Олимпиаде в Пекине.

Гульнара возглавила забег сразу после старта. На отметке 1 км, возглавляя группу лидеров, она показала 2.58,63. На 2 км, когда Гульнара сильно увеличила отрыв, были показаны 6.01,20. Победный результат является первым в истории лучше 9 минут.

0

10

Наши девочки )))

0

11

Россияне Дмитрий Клоков и Дмитрий Лапиков завоевали соответственно серебро и бронзу в соревнованиях по тяжелой атлетике в категории до 105 кг. Их результаты в сумме рывка и толчка составили 423 и 420 кг. Белорус Андрей Арамнов выиграл золотую медаль с олимпийским рекордом - 430

0

12

Еще раз Леночка Дементьева

0

13

Вчера Елена Исинбаева принесла 8 Золотую медаль!!!! Да еще Мировой рекорд 5.05 супер)))) :jumping:

0

14

Леночка Исинбаева-Героиня Олимпиады!!!

0

15

Исинбаева: выиграть Олимпиаду с мировым рекордом – это же круто
Российская легкоатлетка Елена Исинбаева, в понедельник выигравшая с мировым рекордом соревнования в прыжках с шестом на Олимпиаде в Пекине, рассказала о своих мыслях в момент решающей попытки на высоте 5 метров 5 сантиметров.
«Подумала: «Так, еще один рекорд, 24-й!» – приводит слова Исинбаевой «Весь спорт». – Я уже просто считаю (смеется). Хотя, конечно, сегодняшний рекорд – совершенно особенный. Выиграть Олимпиаду с мировым рекордом – это же круто!»  «Газета.Ru»

0

16

Андрей Сильнов- Олимпийский Чемпион в Прыжках в высоту)))

Отредактировано Натали (2008-08-19 20:16:25)

0

17

Мавлен Батиров -Золото в Вольной Борьбе!!!!))) :jumping:

Отредактировано Натали (2008-08-19 20:33:58)

0

18

Вчера у нас 3 Золота:

Россиянки Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова завоевали золото в синхронном плавании.

Россиянин Бувайсар Сайтиев олимпийский чемпион Пекина по вольной борьбе!
 
Лариса Ильченко стала Олимпийской чемпионкой в плаваньи на открытой воде!

Отредактировано Натали (2008-08-21 20:44:26)

0

19

Вот и закончилась сегодня Олимпиада в Пекине, мы заняли в общем зачете Почетное 3 Место!!!! Россияне Молодцы !!!!)))
Золото 23
Серебро 21
Бронза 28
Общее количество: 72

Отредактировано Натали (2008-08-24 19:09:32)

0

20

Осенний автопад 07.10.2008 11:02 | Советский спорт

Российских медалистов Олимпиады в Пекине одарили 137 "внедорожниками"
Вчера на церемонии награждения мужчинам вручили ключи от джипов модели BMW Х5, а женщинам - BMW Х3. Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев назвал подарки "поистине царскими".

ОПЕРАЦИЯ "НЕМЕЦКИЙ ВНЕДОРОЖНИК"

Ночная операция по переброске новеньких немецких джипов к зданию Олимпийского комитета России из гаража Администрации Президента заняла полчаса.

В 4.30 по Москве ровно 137 вороных автомобилей встали на временную стоянку под листопад кленов Лужнецкой набережной.

- В каждой машине по полбака бензина, на триста верст хватит, - со знанием дела поделился с вашим корреспондентом один из участников операции. - Для спортсменов из Москвы машины уже с номерами, а иногородние уладят формальности по месту жительства.

Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Асланбек Хуштов прилетел в Москву на церемонию вручения джипов из Нальчика и гордо поделился своим счастьем:

- Мой номер будет 001! Почему, объяснять не надо. После победы на Олимпиаде жизнь круто изменилась. Раньше не было у меня тех финансовых возможностей. И я думаю, если бы спортсмены знали, как меняется жизнь после завоевания золотой олимпийской медали, они бы еще больше тренировались. Первый "внедорожник" за Олимпиаду мне подарили в Нальчике, сегодня - второй. Буду попеременно с братом ездить, то на одной, то на второй машине. Для брата мне ничего не жалко!

МИТИНГ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ

В 15.00 из динамиков на Лужнецкой льется песня Добронравова на все времена и спортивные мероприятия: "...Олимпийская сказка, пpощай. Пожелай исполненья желаний...".

На церемонию исполнения желаний собралась почти вся элита российского спорта.

На трибуне, украшенной воздушными шарами, - министр спорта Виталий Мутко, президент ОКР Леонид Тягачев, управляющий делами Президента РФ Владимир Кожин, директор Федеральной службы охраны России Евгений Муров...

Из 137 медалистов пекинской Олимпиады на митинг приехали 119. В отсутствие вероятной королевы церемонии рекордсменки мира по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой мантию всеобщего внимания с шармом примерила на себя олимпийская чемпионка по теннису Елена Дементьева:

- Я специально приехала на церемонию из "Олимпийского" с Кубка Кремля, а вернусь на новом автомобиле (BMW Х3, примерная цена 1 600 000 рублей. - Прим. ред.).

Я водитель с маленьким стажем, машина никогда не являлась моим близким другом, я с ней на "вы", тем более в Москве, где пробки и черт знает что на дорогах. Часто в Москве другие водители меня узнают, пропускают, но все же мужчины очень агрессивно водят.

- Не обидно, что мужчины - призеры Олимпиады - получают более дорогие автомобили, чем женщины?

- Я думаю это нормально, мужчины гораздо увереннее водят машину.

К тому же марка авто, которую вручают сегодня ребятам (BMW Х5, примерная цена 2 400 000 рублей.- Прим. ред.), у меня имеется.

А ТЕПЕРЬ... ШАМПАНСКОЕ

На церемонии награждения Дементьева мило воркует с подругами и соседками по олимпийскому пьедесталу Пекина Динарой Сафиной и Верой Звонаревой.

На вопросы журналистов Сафина отвечает односложно:

- За рулем я с 18 лет, моя ближайшая цель выиграть Кубок Кремля. Поеду ли я на следующую Олимпиаду? Посмотрим, с удовольствием бы сыграла.

По окончании церемонии Динара, уже в машине накидывая на плечо ремень безопасности, подшучивает над Дементьевой:

- Ну что, Лен, давай за мной следом? Попиликаем друг другу...

У олимпийских чемпионов по борьбе греко-римского стиля шутки более радикальные. Асланбек Хуштов, неуловимым движением раскупорив бутылку шампанского, ну поливать джип Назира Манкиева.

- Асланбек, а чего свою тачку не облил?! - хохочет серебряный призер Олимпиады в Пекине Хасан Бароев.

- Так ведь ее же мыть пришлось бы, - парирует Хуштов, запрыгивая в свой джип, и ударяет по газам.

- Ничего, ничего, - нарочито сердится Манкиев. - Следующий джип Асланбека за новую олимпийскую победу я медом отмечу.

КСТАТИ

Российских олимпийцев премируют авто во второй раз: после зимней Олимпиады в Турине в 2006 году все спортсмены-медалисты были награждены машинами Toyota Land Cruiser, а спортсменки получили по автомобилю Lexus. Тогда на номерах машин золотых призеров красовались цифры "001", серебряных - "002", а бронзовых - "003".

Советский спорт

0