Форум Посвящается ВЫДАЮЩИМСЯ Олимпийским Чемпионам МАРИНЕ АНИСИНОЙ и ГВЕНДАЛЮ ПЕЙЗЕРА

Объявление

Уважаемые Пользователи и Гости Форума!!! Поздравляем Всех с Новым Годом!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мария Бутырская.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Первая в Мире Русская Фигуристка Машенька Бутырская,Обожаю и люблю за Женственное и красивое катание!!!!

0

2

Спасибо, Алена , за темку, посвященную Марии Бутырской-Очень Красивая Фигуристка и Еще Лучшая Подруга Мариночки Анисиной!!!!
У нас с тобой вкусы сходятся!!!!

0

3

А что это правда , что Марина и Маша лучшие подружки?

0

4

Натали написал(а):

А что это правда , что Марина и Маша лучшие подружки?

По крайней мере, об этом не раз говорилось в различных интервью. Просто, лучшая подруга или нет - решать Марине. Где-то писали, что лучшая подруга Марины - Оксана Казакова. В книге "Точки над i" Марина упоминает и Марию Бутырскую, и Оксану Казакову, как своих подружек.

0

5

Фото Марии Бутырской!!!!

0

6

http://i019.radikal.ru/0802/d5/dac19f76cd39.jpg

0

7

http://i026.radikal.ru/0802/48/9435fb4b34c9.jpg

0

8

Efes
Какие интересные фото???!!! Это Маша со своим малышом? А как его зовут? Машуня, такая красавица!!! :rolleyes:

0

9

НаталиУ Марии сына- Владиславом зовут!!![

0

10

http://i017.radikal.ru/0803/ba/4c2c7c7c69cb.jpg
http://i009.radikal.ru/0803/33/c3a8d2e0f043.jpg
http://i046.radikal.ru/0803/a3/2de4f7c10707.jpg

0

11

Бутырская родила дочку!
03 июня 2009, 21:51
http://www.sovsport.ru/news/text-item/333371

Чемпионка мира по фигурному катанию Мария Бутырская в среду родила ребенка.

Это уже второй ребенок в семье Бутырской и известного игрока КХЛ Вадима Хомицкого, выступавшего в прошлом сезоне за мытищинский «Атлант». Два года назад Мария родила сына.

Роды прошли удачно. Девочка родилась здоровой. Ее рост - 51 см, вес – 3280 грамм. В ближайшие дни Бутырскую с дочкой должны выписать из роддома.

0

12

МАРИЯ БУТЫРСКАЯ И ВАДИМ ХОМИЦКИЙ: "МЫ ТЕПЕРЬ СТОЛЬКО ЗНАЕМ О ДЕТЯХ, ЧТО МОЖЕМ ЦЕЛУЮ ХОККЕЙНУЮ КОМАНДУ ВЫРАСТИТЬ!"
Чуть больше двух месяцев назад в семье чемпионки мира по фигурному катанию Марии Бутырской и защитника хоккейного клуба «Атлант» Вадима Хомицкого родилась дочь Сашенька. Это второй ребенок молодой пары — сыну Владиславу весной исполнилось два года.

Машенька, поздравляем тебя и твоего мужа с таким важным событием! Если честно, никто и не подозревал, что ты снова станешь мамой. Пресса никак не освещала твою вторую беременность…

Я просто ее не афишировала. Старалась не появляться на светских тусовках, жила работой (с 2006 года Мария возглавляет собственную школу фигурного катания) и домом — маленьким сыном и любимым мужем. Меня рассекретили перед самыми родами. Позвонили из магазина «Кенгуру», где я постоянно покупаю одежду для сына, и пригласили на детский праздник. Оказалось, они откуда-то узнали, что я жду ребенка, и приготовили мне подарок — шикарную бежевую с золотом коляску. Сначала предлагали синюю, но я сказала, что жду девочку.

Ты заранее знала пол будущего ребенка? В газетах писали, что вы с Вадимом предпочли, чтобы это было сюрпризом.

Не мне тебе рассказывать, как у нас появляются слухи! Напротив, мы оба раза рано узнали, кого ждем, и покупали приданое заблаговременно. Правда, сейчас полноценный шопинг устроить не удалось. Кровать Сашеньке досталась в наследство от братика (поменяли только цвет простыней и повесили розовые бортики), а огромный гардероб нарядов — от дочери телеведущей Ольги Кокорекиной (ее Дашеньке в сентябре годик исполняется). С Ольгой мы дружим с 2002 года. Она встречала меня из роддома, стала крестной Александры. Порой заглядываю в магазин, и становится стыдно, что не могу ничего своей девочке купить, — у нее все есть!

Теперь у вас есть и мальчик, и девочка. На этом остановитесь?

Маша: Хотим еще одного…
Вадим: Или двух!
М.: Но спешить уже не будем. Надо немного прийти в себя, малышей хоть чуть-чуть на ноги поставить. А тогда мы четко задались целью — через два года родить второго. Это замечательно, когда у детей небольшая разница в возрасте, они могут дружить, вместе играть.
В.: И мы хотели, чтобы этот ребенок непременно был Раком. Во-первых, у меня отпуск в первой половине лета, а во-вторых, Маша родилась в начале этого знака зодиака, 28 июня, я — в конце, 21 июля, и появление в семье третьего Рачка было бы символичным.
М.: Но просчитались… (Смеется.) Помню, прибежала к Вадику: «Скорее, сегодня последний день! Крайний срок, когда можем сделать Рака!» Через некоторое время купила тест — проявилась тоненькая розовая полоска. Я сначала даже не поверила, что все так быстро получилось. Заходила в аптеку еще пару раз. И когда тест показал жирную полосу, побежала к врачу. «Поздравляю, — сказала она мне. — Но Рака вы не родите. Точно. Поспешили на месяц. Максимум дотянете до тринадцатого июня…» В итоге Сашенька появилась третьего.
В.: Зато известие о том, что у нас будет девочка, перекрыло все несостыковки со знаком зодиака.

Вадим, Маша капризничала во время беременности?

Абсолютно нет, хоть каждый год рожай! (Смеется.) Никаких истерик или необычных пристрастий. Разве что к концу беременности она стала заказывать себе десерт, к которому в обычной жизни абсолютно равнодушна. И обиделась на меня лишь однажды: «Во время первой беременности ты мне шнурки на ботинках завязывал, а теперь нет!» Пришлось реабилитироваться. (Смеется.)
М.: С Сашенькой я легче ходила. Меньше уставала, носилась с утра до вечера. Врачи же, напротив, опасались за меня — была угроза выкидыша, мне не разрешали летать. Но один раз все же пришлось сесть в самолет — не могла бросить ученицу. Она выступает за сборную Азербайджана, и я отправилась с ней на чемпионат Европы в Финляндию. И то врачи с мужем взяли с меня обещание, что обратно поеду уже на поезде.

Ты, как и в прошлый раз, работала до последнего дня беременности?

Нет, мне повезло: 1 мая ученицы ушли на каникулы, и я вместе с ними. В прошлый раз я поехала в роддом практически с ледового катка. А тут у меня получился целый месяц отдыха, который я полностью посвятила… улаживанию дел на стройке нашего загородного дома. Три года назад мы с Вадиком купили участок на Пятницком шоссе в коттеджном поселке, вложили все деньги, что у нас имелись, в строительство дома — баснословную сумму. Срок сдачи — лето 2008 года. Но… воз и ныне там. Мы можем только догадываться, куда делись все деньги, но вместо дома у нас пока один лишь фундамент и три кирпичика сверху, даже коммуникации не провели! Мы решили своими силами пока «баньку» построить — на 200 квадратных метров. Это полутораэтажный дом, где будут собственно парная и два жилых отсека — для обслуживающего персонала и для гостей. Там пока и будет жить наша семья.

Маша, в первый раз тебе делали кесарево сечение. А в этот раз как прошли роды?

Я сразу готовилась к кесареву — знала это еще по прошлому разу. Тогда я ведь пыталась рожать сама. В четыре утра отошли воды, начались схватки. Промучилась до позднего вечера. Но бесполезно. Мышцы профессионального спортсмена, вместо того чтобы расслабиться в нужный момент, наоборот, еще больше сжимаются. И врачам ничего не оставалось, как прооперировать меня. Посмотри, ведь никто из фигуристок сам не рожал. Только Маринка Анисина как-то умудрилась.

Вадим, ты первым взял на руки обоих детей. Каковы ощущения?

Пока Маша рожала, сердце так и колотилось. Вспотел весь. А тут уже все самое страшное позади. Перед тобой малюсенькое очаровательное чудо, божественный плод любви. Когда брал на руки первенца, страшно волновался. А с дочкой нет. Я уже опытный отец! Знаю, что ребенок не хрустальный, а очень даже крепкий и сильный, с мышцами. И потом, я столько литературы про рождение и развитие детей прочитал, что могу целую хоккейную команду вырастить. (Смеется.)
М.: А я после операции никак не могла заснуть — эмоции переполняли. До двенадцати ночи читала рассказы — набрала с собой в роддом всякой беллетристики. Медсестра была в шоке: «Девушка, вы первый человек, кто в таком состоянии книжки читает». Но я тоже более опытной стала. Например, сумки с вещами для выписки за месяц до родов собрала, в коридоре поставила. В прошлый раз Вадиму долго по телефону объясняла, что из одежды мне привезти, но он все перепутал. Я расплакалась: «Вадик, я же просила се-ры-е брюки!» — «А это какие?!» — «Коричневые…» (Смеются.)
В.: На выписку жены с дочкой я заказал воздушные шары, о которых Маша давно мечтала. Их в огромной сетке привязали к машине…
М.: Я сразу догадалась, что Вадим что-то затевает. Он без конца спрашивал: «Ну, во сколько выходите? Точное время скажи!» Просматривала потом видеозапись и плакала. Так трогательно, когда в твою честь взмывают в воздух сразу пятьсот шаров! Но тогда я этого полностью не оценила. Все было как в тумане. Устала, хотелось одного — поскорее попасть домой.

Вадим, а какие-то подарки в честь рождения детей ты Маше сделал?

Когда на свет появился Владик, я подарил любимой жене колечко с бриллиантом. Сейчас, к рождению Александры, — красную ТТ. Маша обожает эту марку автомобиля и очень переживала, когда несколько лет назад ее брат разбил в аварии ее серебристую ТТ. Ремонту она уже не подлежала.
Вы как-то готовили сына к появлению в семье еще одного ребенка?

М.: Безусловно, мы настраивали Владюшку как могли. Но что он понимал в свои полтора-два года? Мог подойти и вдруг лупануть по животу. А мог, подражая папе, ласково погладить, приложить ухо, послушать. Я очень боялась его обидеть. Если он плакал или капризничал, старалась взять на руки — хотя это и было тяжело, — как и прежде, обнять, приголубить.
В.: И слава богу, никакой ревности у него нет. Он у нас уже взрослый. Полгода ходит «на работу» — в детский сад. Нам было тяжело обходиться без няни. Мы с Машей оба работали, все время вешать ребенка на бабушек тоже совесть не позволяла. Так что приняли решение отдать Владика в сад. И, как ни странно, ему там понравилось. Он очень контактный, обожает общество.
М.: Правда, устроить мы его долго не могли. Детских садов вокруг немерено, но везде нас встречали словами «мест нет».

И известная фамилия не помогла?

М.: Неудобно было кричать, что я чемпионка мира. Шла на таких же правах, как и все. В итоге мы нашли частный садик. Довольны. Правда, обидно: мы его только к горшку приучили, а тут детскую психику жалеют — снова памперсы надели.

Малыши похожи друг на друга?

М.: Если смотреть на мои детские фотографии, то оба внешне похожи на меня. Хотя у Александры волосы потемнее будут, в папу. Форма рук, ног, пальчиков, лоб тоже его. А вот носик мой!
В.: Саша — истинная девочка! Такая же настырная, как и мама. Будет кричать до тех пор, пока на руки не возьмешь. А возьмешь, тут же замолкает, улыбается. После работы только и занимаемся тем, что Александру на руках носим
М: Детский врач ругается: "Не приручайте!" С Владиком было проще. Покричит-покричит и перестанет: "Не идете - и не надо. Лучше посплю."

Почему выбрали имя Александра?

М: Мне оно с детства нравилось. Помнишь фильм "Москва слезам не верит"? Так звали одну из героинь, и песня еще была замечательная: "Александра, Александра..."
В: Когда ждали сына, то выбирали между Иваном, Александром и Владиславом. Я больше склонялся ко второму варианту, но Маша не хотела это имя под мальчика отдавать. Сказала: "Если следом тоже будет сын, тогда еще подумаю".
М: Не пришлось! (улыбается) На самом деле мы пробовали подобрать дочке и другие имена: Ань оказалось слишком много, Настя как-то не легла...

Со спортивным будущим детей вы уже определились?

В: Про девочку еще рано говорить. А Владика точно отдадим куда-нибудь в ближайшее время. Эту неуемную энергию нужно направить в правильное русло. Попробуем футбол, хоккей или теннис.
М: На коньки поставим обязательно - годика в три с половиной - четыре. Раньше не рекомендуется. Пока он катается на руках у моих учеников - иногда беру его с собой на тренировки. А на паркете такие туры крутит (повороты против часовой стрелки), причем в правильную сторону! Все удивляются. Но вообще я совершенно не хочу, чтобы он становился фигуристом.
В: И все же от ледового катка никому из детей, видимо, никуда уже не деться - гены.
Рождение двух детей сильно отразилось на вашей семейной жизни?

В: Спать перестали в одной кровати. Владик перебрался в нашу с Машей спальню, Маша, наоборот, в детскую, чтобы новорожденную на ночь одну не оставлять.
М: Порой очень тяжело. Маленькая под утро расплачется, старшего разбудит. И не спим всей семьей с пяти утра. Спасает работа - хороший способ отвлечься от быта, соскучиться друг по другу. В этот раз я уже вышла на работу спустя три недели - повезло, нашли для девочки замечательную няню! А после рождения Владика долго была послеродовая депрессия, так тяжело для деятельной натуры оказаться безвылазно наедине с пеленками и кастрюлями! Вадим еще играл в Америке...
В: Но мы с Машей стараемся не забывать и про себя. Выбираемся иногда в кафе или кинотеатр, устраиваем романтические вечера для двоих с цветами и шампанским. На днях летали в Турцию аж на три дня. Очень любим путешествовать. Брали с собой Владика. Он был абсолютно счастлив. Бегал, плавал, следил за нами с Машей, чтобы мы не отстали, не свалились с катера.

За три года, что я вас знаю, десятилетняя разница в возрасте стерлась абсолютно. Маша стала моложе, Вадим возмужал, стал мудрее.

В: Я эту разницу никогда не чувствовал.
М: А я ощущала, комплексовала. И напрасно. Вадим настолько отличается от своих сверстников! Он мой тыл, моя поддержка, моя единственная настоящая любовь.

Кстати, вы венчались 11 августа 2007 года. А когда же свадьба - официальное подтверждение брака?

М: А роспись уже была - 22 июня, два года назад. Мы договорились с Грибоедовским загсом. Пришли и в тот же день расписались. Без оркестра и торжественных нарядов. Мы с Вадимом тогда оформляли визу в Америку, и было желательно официальное подтверждение нашего семейного союза. Кстати, о походе в загс мы еще никому не рассказывали, вы первые! Не хотелось друзей расстраивать тем, что бракосочетание уже состоялось и никто не погуляет на нашей свадьбе. Ну ничего, погуляют обязательно! Сами с Вадимом мечтаем. Вот дом построим, денег поднакопим и закатим пир!

0